В iPhone 7 появится сенсорная кнопка «Домой» с поддержкой Force Touch

За фактически десять лет существования модельного ряда iPhone одним из единственных элементов, который никогда не менялся, является кнопка «Домой». Она всегда выполняла строго отведенные ей функции, а также имела механический физический ход, однако с выходом iPhone 5s в нее был внедрен сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Похоже, что в скором времени одним из неотъемлемых атрибутов каждого iPhone станет меньше, так как Apple планирует напрочь отказаться от физической кнопки «Домой» в iPhone 7. Ей на смену придет сенсорный аналог, который будет оснащен не только сканером отпечатков пальцев Touch ID, но и поддержкой распознавания силы нажатий Force Touch, сообщает 9to5Mac.

Источник убежден, что сенсорная кнопка с Force Touch, появится в iPhone 7 уже этой осенью. Благодаря ее внедрению решится одна из главных проблем всех поколений «айфонов» – выходящая со временем из строя кнопка «Домой», имеющая жизненный цикл в несколько десятков тысяч нажатий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.