Клиент YouTube для iOS и Android получит поддержку онлайн-трансляций

Мобильная версия клиента для видеохостинга YouTube до сих пор не содержит в себе функцию, позволяющую прямо со смартфона или планшета вести онлайн-трансляцию, тогда как при использовании полнофункционального сайта на компьютере сделать это крайне просто.

Сегодня Google рассказала ценную информацию, согласно которой одно из ближайших обновлений клиента YouTube для Android и iOS принесет поддержку возможности для проведения онлайн-трансляций прямо с телефона или планшета. В настоящий момент владельцам мобильных устройств приходится использовать сторонние приложения из Google Play и App Store, которые в большинстве своем не могут похвастаться отлаженной работой.

YouTube Live

Эксперты полагают, что Google приняла такое решение на форе конкуренции со стороны сервиса Periscope от Twitter и Facebook Live от одноименной соцсети. Помимо своего заявления, сообщение «поискового гиганта» было подкреплено скриншотами интерфейса будущего приложения YouTube с новыми возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.