Глава Apple планирует снизить стоимость iPhone за пределами США

Во время своей недавней поездки в Индию, глава Apple Тим Кук дал интервью местному телеканалу NDTV. Ведущий задал руководителю «яблочной» корпорации вопрос о том, почему стоимость iPhone за пределами США выше, но при этом жители этих стран обладают меньшим уровнем заработка, а вдобавок к этому получают еще и менее качественное обслуживание, так как большинство сервисов Apple ориентировано на англоговорящих пользователей.

В ответ на это Тим Кук заявил, что Apple стремится всеми силами снизить стоимость своей продукции за пределами США, однако сделать это крайне трудно из-за налогов и обязанностей, которые зачастую увеличивают стоимость iPhone до 40%. Глава Apple признал, что ценники на «яблочную» продукцию за пределами США велики, но уже сейчас компания принимает все необходимые меры для снижения стоимости iPhone и других устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.