Touch ID теперь отключается на всех iPhone и iPad через 8 часов

Корпорация из Купертино вмешалась и изменила работу всех сканеров отпечатков пальцев, установленных в iPhone и iPad. Изменения коснулись времени «простая» датчика. Если раньше владельцу устройства требовалось вводить обычный пароль от устройства спустя 6 дней с момента последней разблокировки, то теперь этот срок понизили до 8 часов.

Если говорить более простым языком, то теперь если не пользоваться смартфоном на протяжении 8 часов, то по истечению этого времени для разблокировки «яблочного» устройства придется вводить обычный пароль, вместо прикладывания пальца к модулю Touch ID.

С чем именно связаны такие изменения неизвестно, однако пользователи на форумах уже выражают свое недовольство, так как утром многим владельцам iPhone и iPad теперь приходится вводить обычный пин-код, вместо использования сканера отпечатков пальцев Touch ID, встроенных в «яблочную» продукцию последних поколений. Компания Apple отказывается от комментариев по этому поводу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.