Как включить отображение заряда батареи в процентах на iPhone, iPad и iPod Touch

Многие покупатели iPhone, iPad и iPod Touch, которые до этого не сталкивались с продукцией Apple, наверняка сталкиваются с одной неприятной особенностью операционной системы iOS, называющейся отображение оставшегося заряда аккумуляторной батареи в процентах.

По умолчанию отображение процентов оставшегося заряда рядом со значком батареи в верхнем правом углу iOS не включено, тем самым создавая неудобства для пользователей смартфонов и планшетов на базе других операционных систем, где такой функционал включен в прошивке изначально.

iPhone iPad iPod Touch аккмулятор проценты 2

К счастью, включить отображение остатка заряда батареи в iOS 9 и более ранних версия ОС можно, причем для этого потребуется выполнить минимальное количество действий.

Чтобы активировать показ процентов рядом со значком батареи на iPhone, iPad или iPod Touch необходимо запустить одноименное приложение «Настройки» и найти раздел «Аккумулятор». Здесь требуется перевести переключатель рядом с надписью «Заряд в процентах» в активное положение.

iPhone iPad iPod Touch аккмулятор проценты

После выполнения этой несложной процедуры, в верхнем правом углу операционной системы iOS отобразится количество оставшегося заряда аккумуляторной батареи в процентах. Многие пользователи техники Apple специально отключают данную опцию, так как постоянно «убегающие» проценты зарядки кому-то действуют на нервы и заставляют постоянно думать о поиске источника подпитки для устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.