Компания SAP начнет разрабатывать корпоративное ПО для iPhone и iPad

На днях компания Apple и SAP заключили соглашение, в рамках которого вторая начнет разработку корпоративного ПО для iPhone и iPad. Все приложения, которые создаст для «яблочной» продукции немецкая компания будут использовать платформу SAP HANA для хранения и обработки информации.

В качестве языка программирования для создания корпоративного программного обеспечения под iPhone и iPad будет использоваться Swift, который в 2015 году стал Open Source. Аудиторией специальных приложений станут врачи, выездные специалисты, инженеры, продавцы, бизнесмены и т.д.

Сотрудничество двух компаний в скором времени приведет к выпуску инструментов для разработки ПО под названием HANA iOS SDK. Благодаря этому пакеты клиенты и партнеры немецкой компании смогу самостоятельно адаптировать все корпоративные программы под свои нужды, используя при этом весь функционал iPhone и iPad, включая сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.