Полный запрет iPhone. Смартфоны Apple запретили использовать в России

С самого 2007 года американская корпорация Apple выпускает смартфоны iPhone, предлагая всем и каждому их приобрести. С течением времени спрос на фирменную продукции компании стремительно повышается, то есть все больше и больше людей делают выбор в пользу такой при покупке себе нового телефона. Однако в 2022 году пользоваться техникой бренда в России стало крайне некомфортно, так как она начала блокировать установку популярных приложений на iPhone, отказывать в добавлении российского ПО в магазин App Store, отключила платежную систему Apple Pay на всей российской территории, а также предприняла множество других действий и мер, в связи с которыми владельцы продукции компании, мягко говоря, остались крайне недовольны подобным развитием событий.

И вот теперь, когда этого никто не ожидал, был введен полный абсолютный запрет на iPhone. Смартфоны компании Apple запретили на российской территории, в связи с чем их использование оказалось в полной мере невозможно и недоступно ни в каком виде и ни в какой форме. Среди сотрудников Администрации Президента РФ было проведено совещание, в котором всех и каждого «попросили» отказаться от использования различных моделей и поколений iPhone, которые назвали небезопасными и потенциально подверженному риску шпионажа. При этом использовать такие гаджеты нельзя не только для решения рабочих задач, но еще и для личных целей, так как все сотрудники АП представляют повышенный интерес для западных спецслужб.

До конца марта, то есть в срок до 1 апреля 2023 года, все сотрудники Администрации Президента России обязаны отказаться от iPhone, которые запретили использовать для решения любых задач. При этом уже вскоре аналогичные требования окажутся введены для множества других людей, работающих в государственных структурах. Как уверяют российские СМИ, в ближайшие несколько недель аналогичные «рекомендации» будут направлены чиновникам региональных внутриполитических блоков, то есть всем представителям действующей власти. В качестве альтернативы предлагается перейти на смартфоны под управлением Android, либо на мобильные устройства на базе российской операционной системы «Аврора». В долгосрочной перспективе планируется закупить безопасные смартфоны за счет государственного бюджета, сделав это позже.

Таким образом, исходя из этого, смартфоны Apple запретили использовать в России. По аналогии с государственными структурами, какие-то частные организации, компании и предприятия также могут запретить своим сотрудникам пользоваться iPhone в случае, если они занимают какие-то важные должности. Подобным образом, организовав и введя полный запрет iPhone, планируется обезопаситься от прослушки, шпионажа и слежки, которыми в теории могут быть подвержены гаджеты от Apple. При этом при выборе телефона на базе операционной системы Android рекомендуется отдавать предпочтение китайским или иным брендам «дружественных стран». Следуя таким рекомендациям можно максимально защититься от каких-либо неблагоприятных событий в будущем, если они однажды произойдут.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple выпустила бюджетный iPhone за 30 000 рублей, и это самый настоящий смартфон мечты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.