Apple рассказала о жизненном сроке iPhone, iPad, Apple Watch и Mac

Сегодня Apple, впервые в своей практике, опубликовала информацию о среднем сроке жизни всей своей продукции. Соответствующие данные появились на официальном сайте компании, что позволяет самостоятельно ознакомиться с ними и убедиться в их подлинности.

Средний срок службы MacBook Air, MacBook Pro, MacBook, Apple TV, iMac, Mac Pro и Mac mini составляет 4 года. Мобильные устройства на базе iOS и watchOS в лице iPhone, iPad, iPod Touch и Apple Watch способны прослужить 3 года. Стоит отметить, что эти цифры справедливы только при правильной эксплуатации электронных устройств и соблюдении температурного режима.

Сервисные центры Apple способны починить любую продукцию «яблочной» компании в течении 6 лет с момента начала ее продаж. Это означает, что покупатели iPhone 6s смогут обратить в сервисный центр Apple даже в 2021 году и специалисты смогут его починить, пускай и на платной основе. Тем не менее, владельцы устаревшей техники предпочитают продавать ее или утилизировать еще до поломки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.