Apple объявила модели iPhone, которые обновятся на iOS 17

Мир не стоит на месте, а стремительно развивается. Крупнейшие IT-компании этому активно способствуют, разрабатывая и дорабатывая разного рода инженерные решения, чтобы сделать их еще более удобными и еще более продвинутыми по совокупности качеств. Уже весной 2023 года от Apple ожидается ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2023, в рамках которой ожидается презентация и релиз сразу нескольких новых продуктов. Среди таких будет и операционная система iOS 17, которую получат многие современные модели iPhone. Новейшее программное обеспечение принесет вместе с собой улучшенный пользовательский опыт и, кроме того, немало разного рода других особенностей и преимуществ. И вот, в сеть попал список телефонов «яблочной» корпорации, которую обновятся до новой платформы.

Компания Apple объявила модели iPhone, которые обновятся на iOS 17 и будут полноценно работать под управлением самой новой и самой современной операционной системы на рынке, которая обеспечивает просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Новейшее программное обеспечение содержит в себе обновленный внешний вид, ряд инновационных функции и возможностей, улучшенные стандартные приложения, а также немало других изменений. Официально бренд объявит о том, как модели iPhone получат новейшую ОС, лишь в июне, однако уже сейчас от надежных источников известно, какие модели мобильных устройств обновятся. Дело в том, что корпорация должна заранее решить, какие из ее телефонов получат новую ОС, чтобы успеть ее оптимизировать.

При принятии решений о том, выпускать новую операционную систему для тех или иных моделей смартфонов, выпущенных достаточно давно, компания учитывает то, насколько быстро и хорошо они работают под ее управлением. Также нужно понимать, что слишком долгая программная поддержка старых устаревших моделей не слишком выгодна для компании, так как в таком случае у многих людей не будет дополнительной мотивации отправиться в магазин и купить себе новый смартфон. Но, между тем, Apple является единственным в мире производителем, которые выпускает новые версии ОС для своих телефонов по пять лет и более. Это, безусловно, заслуживает уважения, так как ни один другой бренд в мире не способен предложить ничего подобного.

Согласно внутренним данным от Apple, которые она уже озвучила своим сотрудникам, новая операционная система под названием iOS 17 выйдет для таких моделей мобильных устройств, как iPhone XS и iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro и Pro Max, iPhone SE 2020 и iPhone SE 2022;, iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Таким образом, как можно заметить, абсолютно все модели телефонов компании, которые она выпустила с 2018 года, получат новейшую операционную систему и смогут ее установить. При этом важно заметить, что iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, выпущенные в 2017 году, новейшую платформу не получат. Для всех тех, кто владеют такими моделями мобильных устройств, это, безусловно, окажется далеко не самым приятным событием.

Ранее сообщалось, что компания Apple выпустила iPhone 15 Pro с революционной особенностью. Такого еще не делал никто.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.