Apple создает платный поиск в App Store

Секретная команда разработчиков Apple работает над созданием платного поиска в магазине приложений App Store, который позволит разработчикам программ и игр рекламировать свои творения за реальные деньги, об этом сообщает издание Bloomberg.

Компания Apple намерена получать дополнительную прибыль с магазина App Store благодаря платному поиску. Разработчики приложений для iPhone, iPad и iPod Touch получат возможность выводить свои программы и игры в топ поисковых запросов за реальные деньги. Такая услуга будет предоставляться официально на правах рекламы.

Над созданием справедливого механизма рекламы приложений в App Store работает порядка 100 человек, большинство из которых составляют сотрудники рекламного подразделения Apple iAd.

Вместе с введением платного поиска в магазине приложений для iOS, сотрудники «яблочной» корпорации улучшат всю поисковую машину App Store. Так как работа над проектом ведется всего несколько месяцев, дата его реализации пока что не известна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.