Как одновременно использовать Night Shift и режим энергосбережения на iOS 9.3.1

Одним из ключевых нововведений в прошивке iOS 9.3 стала функция Night Shift, позволяющая менять цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток. Пользователи, активно пользующиеся этой возможностью на iPhone заметили, что данная функция не работает если на устройстве включен режим энергосбережения.

Если функция Night Shift на «яблочном» устройстве включена, то при включении режима энергосбережения происходит отключение первой. Сотруднику 9to5mac удалось обойти это ограничение с помощью бага в системе.

Как использовать Night Shift и режим энергосбережения на iPhone:

Шаг 1. Включить режим энергосбережения в разделе «Настройки» → «Аккумулятор».

Шаг 2. Запустить Siri и произнести фразу «Включи Night Shift». В ответ на это голосовой ассистент сообщит о том, что для включения этого режима необходимо отключить режим энергосбережения и попросит разрешения на выполнение этого действия.

Шаг 3. Сказать «Да», а затем сразу же нажать на кнопку выключения экрана. Уже на потухшем экране должен прозвучать звуковой сигнал Siri.

Шаг 4. Разблокировать iPhone и наслаждаться включенной функции Night Shift и режимом энергосбережения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.