За первые дни продаж в России продали не более 150 «серых» iPhone SE

С 31 марта компания Apple начала продажи iPhone SE более чем в 90 странах мира, однако Россия в этот список не вошла. Купить новый 4-дюймовый смартфон россияне смогут уже завтра, 5 апреля. Тем не менее, продавцы «серой» техники решили предоставить жителям РФ возможность стать обладателем новенького iPhone SE раньше этого срока.

Редакция Hi-Tech Mail.Ru выяснила, что за период с 31 марта по 3 апреля в Россию было ввезено около 300-400 «серых» iPhone SE, которые предназначались для продажи. Из этого числа было куплено всего лишь около 150 устройств, тогда как остальные по-прежнему ждут своих покупателей на полках магазинов.

По всей видимости лишь немногие россияне были готовы расстаться с 50 тысячами рублей за iPhone SE. Даже то, что Apple выпустила свой новый смартфон с дизайном iPhone 5s является спорным шагом, комментируют в редакции. Эксперты также назвали 5 причин, из-за которых стоит отказаться от покупки iPhone SE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.