Как отключить отслеживание iPhone, iPad и iPod Touch

Компания Apple следит за пользователями iPhone, iPad и iPod Touch, но лишь в рекламных целях. У каждого аккаунта Apple ID есть свой собственный рекламный идентификатор, к которому привязываются определённые рекламные объявления, которые отображаются на основе геолокации и предпочтений пользователя.

Таким образом, компания Apple предлагает рекламодателям более заинтересованную аудиторию. Несмотря на то, что вся собираемая информация не позволяет идентифицировать пользователя или его местоположение, многих владельцев iPhone, iPad и iPod Touch сам факт возможности слежения за ними не устраивает. Именно поэтому мы решили рассказать о том, как отключить отслеживание информации о себе.

Как отключить отслеживание информации на iPhone и iPad:

Шаг 1. Перейти в «Настройки» → «Конфиденциальность» → «Реклама».

Шаг 2. Перевести тумблер «Ограничить трекинг рекламы» в положение «Включено».

iAd Apple iPhone iPad

Шаг 3. Перейти в «Настройки» → «Конфиденциальность» → «Службы геолокации» → «Системные службы».

Шаг 4. Отключить «Геолокационные iAd» в самом верху списка.

iAd Apple iPhone iPad 2

После этих манипуляций, Apple не сможет собирать информацию для рекламодателей так как возможность следить за iPhone, iPad и iPod Touch будет отключена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.