Продемонстрирована работа двойной камеры iPhone 7

В начале этого года Apple получила патент на модуль двойной камеры, который по мнению экспертов найдет свое применение в iPhone 7. Видеоблогер YouTube решил наглядно продемонстрировать работу такой камеры и рассказать о ее особенностях.

Описание к патенту двойной камеры гласит, что одна камера является обычной, а вторая используется для захвата большего количества объектов. С помощью программных средств обе картинки как бы накладываются друг на друга, тем самым повышая качество детализации, резкости и т.д. Владельцы iPhone 7 также получат возможность делать снимки в режиме Split Screen, то есть когда каждая камера работает по отдельности.

В теории, новая камера позволит iPhone 7 записывать замедленное видео и одновременно с этим делать фотографии, никак не влияя на процесс записи. К выходу iPhone 7 и iPhone Pro осенью этого года ситуация еще может кардинально измениться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.