iPhone 13 неожиданно поверг всех в шок

Как известно, компания Apple является одним из крупнейших в мире производителей смартфонов, а пользуется ее фирменная продукция просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы использовать ее гаджеты, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране. И вот, на радость множества людей, случилось самое настоящее чудо, которым любой человек останется доволен в полной мере более чем. Уже в следующем месяце, в сентябре, состоится официальная презентация такого нового мобильного устройства, как iPhone 13, а приписывают ему не только более мощный процессор и более продвинутую камеру, но и ряд других преимуществ.

Пока что новенький iPhone 13 еще не представили официально общественности, но от множества надежных источников уже имеются достоверные данные обо всех тех особенностях и преимуществах, которые он получит. В дополнение к более компактному сканеру лица Face ID, способному в том числе распознавать лицо человека без маски и в очках, компания Apple решила установить в свой новый флагман специальное оборудование, за счет которого он в состоянии подключаться к спутникам LEO. На практике это означает, что владельцы нового телефона смогут совершать звонки и отправлять сообщения без подключения к сотовым сетям 2G, 3G, 4G и 5G LTE, и это определенно приятно порадует очень многих, тем более что ценообразование будет единым по всему земному шару.

Специально для того, чтобы новый флагман Apple мог поддерживать такую возможность, в него посчитали необходимым установить модем Qualcomm X60, который обладает поддержкой спутниковой связи. Отмечается, что «яблочная» корпорация видит очень большой потенциал в спутниковой связи, и именно поэтому она посчитала необходимым начать делать на нее большую ставку. В настоящее время внутри компании существует целая отдельная команда специалистов, которая занимается исследование и разработкой специальных технологий, которые позволят наделить iPhone и другие гаджеты бренда возможностью подключаться к новейшим спутникам. Новая возможность станет одной из ключевых отличительных особенностей нового «айфона» от предыдущих поколений, а также от продукции конкурирующих компаний.

Подробностей о ценах на звонки и сообщения SMS через спутники LEO нет, однако навряд ли удовольствие такого рода окажется дешевым. Впрочем, здесь уже вопрос удобства, ведь наличие подключения к спутникам позволит звонить и отправлять текстовые сообщения даже с необитаемых островов, и это может пригодиться всем тем, кто хочет всегда и везде оставаться на связи. Если новая возможность в iPhone 13 придется пользователям по вкусу, а это крайне вероятно, в будущем ее можно будет встретить и в планшетах iPad, а вместе с тем и в фирменных смарт-часах Apple Watch, обладающих очень большими функциональными возможностями, расширяющихся с каждым годом все больше и больше.

Ранее сообщалось о том, что сервис Find My для поиска iPhone, iPad и Mac взломали, и Apple с этим ничего не сделает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.