Apple назвала iPhone и iPad, которые обновятся до iOS 15

Как известно, уже в этом 2021 году компания Apple представит и выпустит на рынок операционную систему iOS 15, установить которую на свои электронные устройства легко и просто смогут все желающие. Впрочем, конечно, какие-то модели iPhone и iPad новейшее программное обеспечение не получат, поэтому всем обладателям такого стоит готовиться к тому, что электронное устройство внесут в перечень устаревших, то есть таких, которые работают под управлением сильно устаревшей операционной системы. Презентация новой ОС состоится уже в июне, то есть через несколько недель, а произойдет это в рамках онлайн-конференции WWDC 2021. В ее рамках состоится не только презентация данной ОС, но еще и ее анонс ряда новых электронных устройств.

Пускай пока что новейшую платформу еще и не представили, но зато уже известен точный список смартфонов и планшетов, которые обновятся до операционной системы iOS 15. Как и следовало ожидать, несколько по-настоящему устаревших электронных устройств не получат новейшее программное обеспечение, но на это вполне стоило рассчитывать. Как выяснилось, до новейшего ПО не обновятся iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPad Air 2, поэтому все эти мобильные устройства продолжат и дальше работать на доступной сейчас iOS 14, обновляясь ровно до тех пор, пока Apple выпускает апдейты для данной платформы. Вся современная продукция компании обновится до новейшей ОС, и это гарантированно приятно порадует всех пользователей, потому что иначе в данном случае быть никак даже и не может.

По раскрытым данным, до операционной системы iOS 15, если говорить о смартфонах Apple, обновятся такие модели мобильных устройств, как: iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 mini, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone SE 2 2020. Что касается планшетов, то на апдейт до новой ОС могут рассчитывать владельцы таких моделей, как: iPad Air 4, 10.2-дюймовый iPad 8, 11-дюймовый iPad Pro (1-го и 2-го поколения), 12.9-дюймовый iPad Pro (3-го и 4-го поколения), 10.5-дюймовый iPad Pro (1-го поколения), 12.9-дюймовый iPad Pro (2-го поколения), iPad (5-го поколения), iPad (6-го поколения), iPad mini (5-го поколения), iPad Air (3-го поколения), 10.2-дюймовый iPad (7-го поколения), 9.7-дюймовый iPad Pro (1-го поколения) и 12.9-дюймовый iPad Pro (1-го поколения).

Как можно заметить, все смартфоны и планшеты Apple, выпущенные за последние более чем четыре года, до iOS 15 обновятся, однако здесь важно помнить про один нюанс. Далеко не все функции и возможности могут быть доступны на этой платформе, и это, вне каких-либо сомнений, обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с разочарованием. Как правило, новейшие функции и уникальные возможности доступны только на самых современных моделях iPhone и iPad, тогда как пользователям уже устаревшей техники приходится довольствоваться ограниченными функциональными возможностями. С релизом новейшей ОС пользователи получат расширенные настройки в меню «Центр управления», возможность показывать экран устройства по видеосвязи, обновленный экран блокировки и ряд других нововведений.

Ранее сообщалось, что компания Apple выпустила клавиатуру Magic Keyboard 3-го поколения со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.