Стала известна стоимость беспроводной зарядки для iPhone 7

Следующее поколение «айфона» получит поддержку беспроводной зарядки, которая будет отличаться от всех существующих аналогов на рынке. Дело в том, что iPhone 7 будет подзаряжаться через особую технологию от Qualcomm, позволяющую использовать металлический корпус смартфона как проводник между зарядным устройством и батареей устройства.

Технология полностью безопасна для конечного пользователя, однако цена зарядного устройства с поддержкой этой технологии на американском рынке составит $149, что в переводе на российскую валюту около 12 000 рублей. Также не стоит забывать, что вся «яблочная» продукция в России стоит дороже, поэтому за возможность подзаряжать по воздуху свой новомодный смартфон от Apple придется отдать крупную сумму денег.

Презентация iPhone 7 должна пройти в сентябре этого года. Не исключено, что беспроводные зарядные устройства нового стандарта подешевеют до этого момента, но надеяться на существенное снижение цены не стоит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.