Список iPhone и iPad, которые не обновятся до iOS 15

Как известно, уже в июне нынешнего года в ходе конференции WWDC 2021 американская корпорация Apple представит общественности свою новую операционную систему, предназначенную для смартфонов и планшетов. Окажется такой конечно же iOS 15, а приписывают ей целую массу различных самых разных особенностей, которыми она гарантированно совершенно точно приятно порадует всех пользователей, ведь ей на самом деле есть чем всех приятно удивить. Пускай пока что новую ОС еще и не представили официально, но от надежных источников уже известно о том, что она получит определенный редизайн, который окажется выполнен по аналогии с доступной сейчас платформой macOS Big Sur 11, то есть пользователям iPhone и iPad придется привыкать к измененному интерфейсу и внешнему виду приложений.

Тем не менее, как и следовало ожидать, до новой операционной системы в лице iOS 15 обновятся далеко не все модели мобильных устройств Apple, а лишь наиболее современные модели. Постепенно компания Apple прекращает поддержку старых моделей iPhone и iPad, в связи с чем все пользователи таких лишаются доступа к новейшему программному обеспечению. Во всем этом, безусловно, нет ничего хорошего, и не может быть, но оно и понятно, ведь десятки миллионов людей до сих пор пользуются старыми моделями телефонов, не имея возможности или желания покупать новые. Как оказалось, до новейшей операционной системы не обновятся такие модели смартфонов, как iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE (2016).

Все эти мобильные устройства, а также любые более старые, уже летом 2021 года окажутся признаны устаревшими, поэтому их владельцам операционная система iOS 15 окажется недоступно никоим образом. Последней ОС для всех этих телефонов окажется iOS 14, которая сейчас доступна для загрузки и установки на эти электронные устройства. Смартфоны, от поддержки которых Apple решила отказаться, построены на базе процессора A9, уже достаточно сильно устаревшего за последние годы. Все эти телефоны вышли более чем пять лет назад, и за такой внушительный промежуток времени их техническое оснащение в значительной степени устарело, поэтому новая платформа на этих моделях не в состоянии запускаться и работать.

На радость множества людей, iPhone 7 и iPhone 7 Plus до операционной системы iOS 15 обновятся, однако этот апдейт окажется последним для этих мобильных устройств, что всем их владельцам определенно совершенно точно стоит учитывать. Плеер iPod Touch 7-го поколения, построенный на базе чипа Apple A10, также обновится до новой платформы. Что касается планшетов, то новая ОС не выйдет для таких моделей, как iPad mini 4 (2015), iPad Air 2 (2014) и iPad 5-го поколения (2017), построенных на базе процессоров A8, A8X и A9. На практике все это означает, что многие пользователи, использующие устаревшую технику Apple, так или иначе гарантированно останутся без свежего программного обеспечения, но при этом пользоваться смартфонами и планшетами по-прежнему окажется возможно без каких-либо ограничений.

Ранее сообщалось, что видеоигра Grand Theft Auto V вышла бесплатно для смартфонов под управлением Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.