Apple объявила дату презентации iPhone 12

Американская корпорация Apple является одним из ключевых участников рынка мобильных устройств, ежегодно выпуская по несколько новых моделей телефонов из различных самых разных категорий. Данный производитель старается делать абсолютно все, что в его силах, лишь бы как можно больше людей находили его продукцию максимально привлекательной. Особенно большое внимание компания уделяет своей фирменной экосистеме, в рамках которой она предлагает всем пользователям по-настоящему ощутить полноценную работу всех возможностей, когда они действительно на самом деле работают, а не просто имеются, как у многих других брендов. Сегодня, 6 октября 2020 года, «яблочная» корпорация посчитала необходимым наконец-то пригласить всех пользователей на онлайн-презентацию, в рамках которой она представит iPhone 12.

Если всегда раньше, по меньшей мере в последние годы, компания анонсировала новые модели iPhone в сентябре, то в нынешнем году из-за коронавирусной эпидемии все изменилось. Именно поэтому презентация нового «айфона» следующего поколения, по официальным данным, состоится уже 13 октября 2020 года, то есть ждать этого самого момента слишком долго совершенно точно не придется, так как мероприятие пройдет уже через одну неделю. Оно будет проходить исключительно именно в онлайн-формате, поэтому все желающие смогут наблюдать за его ходом в режиме реального времени с экранов своих смартфонов, планшетов, ноутбуков и других прочих электронных устройств, коих сейчас на рынке невероятно много на любой вкус и цвет. Трансляция будет вестись как на сайте Apple, так и в сервисе YouTube.

Данное мероприятия называется «Новости скорости», а представят в его рамках новенький iPhone 12, выйдет который в версиях, оснащенных 5,4-дюймовым и 6,1-дюймовым экранами. Что касается iPhone 12 Pro, который также анонсируют в рамках презентации, он окажется доступен в модификациях, оснащенных 6,1-дюймовым и 6,7-дюймовым экранами. Таким образом, компания Apple решила предложить всем пользователям сразу три размера своего нового мобильного устройства, и все они, конечно, будут также отличаться друг от друга и чем-то еще, возможно объемом оперативной памятью, продвинутостью фотокамеры, дизайном или чем-то еще. Прямо «из коробки» на все эти телефоны установлена операционная система iOS 14, и все эти мобильные устройства гарантированно будут получать полноценную поддержку по части обновлений до 2025 года включительно, вплоть до iOS 19, и это по самым скромным подсчетам.

Новинки получат системы Face ID и TrueDepth, поэтому они также смогут легко и просто распознавать лицо, делая это без каких-либо сложностей и затруднений так и вовсе вообще. В ходе грядущей презентации, состоится которая уже 13 октября, также могут анонсировать такие устройства, как беспроводные наушники AirPods Studio, поисковые маячки AirTags, компактную умную колонку HomePod mini, компьютеры Mac на базе процессора ARM, а вместе с тем еще некоторые устройства, среди которых вполне может оказаться беспроводная зарядка AirPower, анонсированная еще несколько лет назад, но в конечном итоге отмененная из-за недостаточного уровня развития технологий на тот момент времени. Иными словами, грядущее мероприятие окажется крайне интересным. Презентация состоится в 20:00 по московскому времени.

Ранее стало известно о том, что компания Apple запустила расширенную гарантию AppleCare+ в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.