Темная тема в WhatsApp недоступна в старых iPhone

Как многие наверняка хорошо знают, в настоящее время команда разработчиков самого популярного в мире мессенджера с аудиторией в более чем 2 млрд человек тратит все свои силы на внедрение в свое программное обеспечение темной темы оформления Dark Mode, при включении которой большая часть интерфейса окрасится в темные цвета. Это не только позволяет взглянуть на внешний вид всего сервиса по-новому, но еще и снижает скорость разрядки аккумулятора смартфонов, оснащенных OLED-экраном. Сегодня, 21 февраля 2020 года, стало известно о том, что долгожданная многими темная тема оформления не появится на старых моделях iPhone, которые вышли позднее, чем несколько лет назад. Это гарантированно огорчит очень многих.

С техникой компании Apple все уже давно привыкли, что данный производитель электроники обычно лишает пользователей доступа к тем или иным возможностям, делая это без явных на то причины. Сторонние разработчики так не поступают, однако создатели мессенджера WhatsApp решили поступить именно таким образом, о чем стало известно сегодня от пользователей с ресурса WABetaInfo. Утверждается, что использовать темную тему оформления в этом сервисе для общения окажется возможно при условии, если на смартфон установлена операционная система iOS 13, либо же более новая (выйдет в будущем). На более старых ОС пользоваться такой возможностью окажется невозможно, так как ее поддержки в мессенджере попросту не будет.

Получается, что владельцы любых моделей смартфонов «яблочной» корпорации, работающих на iOS 12, гарантированно совершенно точно останутся без Dark Mode в самом популярном в мире мессенджере, пользуется который невероятно большой популярностью по всему миру. Из-за этого пользователи iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus и более старых смартфонов Apple не смогут использовать темную тему оформления, и это совершенно точно огорчит многих пользователей. В версии WhatsApp для всех таких попросту не будет специальной настройки, позволяющей вручную включить тему оформления на старых моделях мобильных устройств. Почему разработчики решили пойти на такой шаг – неизвестно, но он гарантированно сильно расстроит миллионы людей.

Конечно, смартфоны iPhone 5s, iPhone 6 и более старые уже отчасти сильно устарели, однако они по-прежнему хорошо справляются с выполнением различных базовых задач. Почему WhatsApp решила не добавлять в iOS 12 поддержку Dark Mode неизвестно, однако, вероятнее всего, разработчики мессенджера решили попросту пойти по самому простому пути из всех возможных, внедрив в свой мессенджер новейшие API от Apple для ночного режима, а поддерживаются такие исключительно в iOS 13. Отмечается, что релиз финальной версии мессенджера с функцией темной темы интерфейса состоится уже в ближайшие несколько недель, вероятнее всего, в первой половине марта. Воспользоваться такой возможностью окажется возможно через настройки после релиза обновленной версии сервиса в магазине App Store и ее установки.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp ввел рекламу, но это еще на самое плохое.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.