Как установить iOS 9 Beta 1 на iPhone и iPad без аккаунта разработчика

Установить новую операционную систему iOS 9 Beta 1 можно уже более нескольких часов, однако многих боятся устанавливать новую систему из-за опасений получить «кирпич». На самом деле эти опасения напрасны, и уже сейчас любой желающий может совершенно бесплатно установить iOS 9 Beta 1 на свой iPhone, iPad и iPod Touch, причем сделать это можно без аккаунта разработчика.

В этом году Apple решила не ограничивать своих пользователей в возможности установить бета-версию iOS 9 на любое устройство. Напоминаем, что ранее для установки тестовых операционных систем было необходимо занести UDID своего устройства в аккаунт разработчика, и только после этого «яблочных» гаджет мог быть обновлен на бета-версию какой-то прошивки.

iOS 9 Update Russia Beta Install

Для установки iOS 9 Beta 1 нам понадобится iPhone, iPad или iPod Touch 5G с зарядом батареи не менее 50%. Для обновления гаджета на новую прошивку понадобится iTunes последней версии, а также файл прошивки именно под ваше устройство, скачать его можно по этой ссылке.

iOS 9 Update Russia Beta Install 2

Когда все готово и файл нужной прошивки загружен на компьютер, подключаем гаджет к компьютеру PC или Mac и создаем резервную копию девайса. Не забывайте, что если что-то пойдет не так, то вы всегда сможете восстановить свой девайс из резервной копии. Когда копия успешно создана, можно переходить к установке самой прошивки.

iOS 9 Update Russia Beta Install 3

Во вкладке с подключённым устройством в iTunes нажимаем кнопку «Обновить» с зажатой на клавиатуре клавишей ALT (Shift на устройствах Windows). После этого в появившемся окне необходимо выбрать файл загруженной прошивки и нажать «Открыть». Теперь нужно согласиться со всеми соглашениями, и дождаться окончания установки iOS 9 на девайс. В среднем, установка iOS 9 Beta 1 на iPhone 6 занимает около 8 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.