Стало известно, когда Apple выпустит iPhone SE 2

Не секрет, что с прекращением официальных продаж iPhone SE в конце 2018 года покупатели, по сути, лишились возможности купить себе недорогой телефон от «яблочной» корпорации, а если хочется приобрести более-менее современную модель, то выложить за нее нужно более чем 50 000 рублей, то есть просто громадную сумму денег. Впрочем, компания Apple отличает понимает, что без недорогого нового смартфона ей не удержать рынки России, Китая, Индии и других стран, жители которых не располагают большими доходами. Именно поэтому сейчас ведется работа по созданию iPhone SE 2.

Сегодня, 3 апреля 2019 года, стало известно о том, когда Apple наконец-то выпустит новый недорогой смартфон, обладающий компактными размерами и массой различных особенностей. Как сообщил инсайдерский ресурс DigiTimes со ссылкой на свои источники, которые ранее уже много раз оказывались правы, новинка будет называться iPhone SE 2, а ее главной особенностью станет полноразмерный 5,42-дюймовый OLED-экран. Новинка станет доступна для покупки всем желающим в 2020 году, но в первой его половине, а не в конце, как это обычно бывает.

Что касается технического оснащения, то iPhone SE 2 совершенно точно получит именно органическую OLED-матрицу, потому что от использования IPS-панелей данный производитель электроники решил навсегда отказаться. Новинка должна получить восьмиядерный процессор Apple A13 Bionic, 4 ГБ оперативной и 64/256 ГБ постоянной памяти. В остальном, к сожалению, никаких подробностей о ней сейчас нет. Привычного сканера отпечатков пальцев в новинке не будет, но зато она сможет похвастаться сканером лица Face Unlock.

Скорее всего, данный телефон топового уровня, но при этом по вполне себе доступной цене, получит модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Apple Pay. Можно предположить, что в отличие от полноценных флагманов новенький iPhone SE 2 не сможет подключаться к сетям 5G, а также он не получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, поэтому погружаться с ним в воду не получится. Чем ближе будет анонс данного смартфона, тем больше в сеть попадет подробностей о том, что он из себя представляет.

Недавно появилась информация о том, что смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung и Huawei запретили в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.