Стали известны первые подробности о работе музыкального сервиса Beats Music в iOS 8.4

Корпорация Apple еще не выпустила бета-версию iOS 8.4, но уже сейчас стали известны первые особенности этой прошивки. Можно смело сказать, что программисты компании из Купертино к релизу новой прошивки постараются еще больше оптимизировать iOS 8, чтобы та работала на старых устройствах, вроде iPhone 4s и iPhone 5, быстрее. Главным новшеством нового крупного обновления мобильной операционной системы станет поддержка музыкального сервиса Beats Music.

Сделка по полному поглощению Beats компанией Apple успешно завершилась в начале осени, тогда как обе компании начали сотрудничать еще с мая прошлого года. За это время Apple успела частично внедрить технологии музыкальной компании для увеличения функционала iTunes, но основной потенциал сервиса Beats Music будет раскрыт только с выходов iOS 8.4.

Beats Music iOS 8.4 8 Apple Iphone 6 iPad Pro Retina Macbook Android 3

Сервис Beats Music позволит пользователям iPhone, iPad, iPod Touch, и Android слушать музыку по платной подписке, стоимость которой будет составлять около 9$ ежемесячно. За эти деньги пользователь сервиса сможет слушать абсолютно любую музыку, и сохранять ее в свою медиатеку. Важно понимать, что Beats Music это не просто сервис для прослушивания музыки — это полноценная музыкальная социальная сеть.

Система Beats Music будет рекомендовать пользователю новые альбомы и песни, которые с большой долей вероятности придутся ему по душе. Когда Beats Music будут внедрен в систему iOS, то эта музыкальная социальная сеть станет частью «яблочной» экосистему. Пользователи смогут делиться понравившийся им музыкой с друзьями, давать рекомендации другим пользователям, узнать о выходе новых треков, и делать многие другие вещи.

Beats Music iOS 8.4 8 Apple Iphone 6 iPad Pro Retina Macbook Android 2

Выход iOS 8.4 с музыкальным сервисом Beats Music однозначно состоится перед WWDC 2015, на которой будет представлена iOS 9, то есть скорее всего в конце мая. На данный момент нет никакой конкретной информации о дате выхода новой прошивки, но уже совсем скоро она может появиться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.