Apple обновила политику возврата средств за контент в App Store и iTunes

С самого открытия магазина App Store и iTunes Store у пользователей была возможность возврата средств за купленный контент, но сделать это было достаточно проблематично. Теперь же покупатели смогут возвращать деньги в течении 14 дней за купленный ими контент, об этом сообщает немецкий ресурс ifun.de. Изменения в правила возврата средств затронули только Европу, позиция Российского магазина остается неизвестной.

App Store

Новая политика возврата средств в App Store и iTunes гласит, что пользователь имеет право запросить возврат средств в течении 14 дней с момента покупки контента. Даже есть приложений попросту не понравилось, или его функционал не соответствует ожиданиям, то компания из Купертино готова произвести возврат средств за этот товар.

App Store 22

Вернуть деньги за книгу, музыку или приложение можно будет только один раз, то есть пользователь имеет право получить возврат средств на одно приложение только единожды. Если приложение, за которое ранее был произведен возврат, будет куплено вновь, то вернуть за него деньги уже не получится.

Новый правила уже вступили в силу в магазине iTunes Store, App Store и Mac App Store. Чтобы запросить возврат средств необходимо запустить iTunes, далее перейти в меню «Поддержка» и открыть раздел «Обращение в службу поддержки».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.