Эта ссылка убивает любой iPhone и iPad. Не нажимайте!

Компания Apple уже очень много лет работает над операционной системой iOS, которая является частью всех iPhone и iPad, потому как данные электронные устройства функционируют на ее базе. Тем не менее, разработчики «яблочной» корпорации частенько допускают какие-то недочеты, в результате которых затем происходят неприятные вещи. Сегодня, 16 сентября 2018 года, в сеть попала информация о ссылке, которая убивает любые продукты американской корпорации, и ее конечно же лучше не открывать.

Если нажать на специальную ссылку, используя при этом веб-браузер Safari в iPhone, iPad или Mac, то электронный гаджет напрочь зависнет. Затем, спустя какое-то время, он перезагрузится. Происходит это из-за какого-то конфликта в CSS-кода, являющегося частью любой современной страницы в интернете. Перед тем, как открыть веб-сайт, браузер на базе движка WebKit считывает все данные, а при обнаружении определенной последовательности символов он «умирает».

Это приводит к панике всей операционной системы iOS, которая заставляет iPhone, iPad и Mac перезагрузиться, но лишь после длительного зависания. Нельзя не заметить, что на смартфонах и планшетах Apple проблема возникает не только в браузере Safari, но и любых других. Связано это с тем, что руководство «яблочной» корпорации разрешает разработчикам использовать в своих интернет-обозревателях, публикуемых в магазине App Store, лишь решения на базе фирменного WebKit.

Обнаружить баг операционной системы удалось разработчику Sabri Haddouche, который рассказал об этом в Twitter, после чего данную информацию подхватили сначала другие разработчики, а затем и местные СМИ. Компания Apple пока что никак не отреагировала на подобную проблему, однако очевидно, что вскоре она будет решена при помощи выпуска обновления для операционной системы iOS. До тех пор на вот эту ссылку лучше вообще никогда не открывать.

Недавно удалось выяснить, что смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max уже можно купить в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.