iXpand Flash Drive от SanDisk — флешка для iPhone, iPad, iPod и ПК

Компания SanDisk продолжает радовать весь мир своими фирменными накопителями — сегодня компания представила новую модель, которая получила название iXpand Flash Drive. Главной особенностью этой флешки стала одновременная поддержка USB устройств и iOS смартфонов и планшетов, причем на официальном основе. Новинка оснащается Lightning разъёмом для подключения к iPhone и iPad.

iXpand Flash Drive 3

Флешка SanDisk iXpand Flash Drive делает передачу информации на iOS с компьютера простой и удобной. Для того чтобы передать какой то файл с компьютера на «яблочное» устройство, достаточно закачать на флешку необходимую информацию, а затем вставить флешку в iPhone или iPad, затем зайти в фирменное приложение iXpand Sync и просмотреть содержимое флеш-накопителя.

iXpand Flash Drive 2

iXpand Flash Drive оснащается USB 2.0 и Lightning, что делает его достаточно меленным. Формат USB 2.0 уже порядком устарел, и подходит для подключения компьютерной периферии, тогда как USB 3.0 пользователи современных компьютером и ноутбуков используют для передачи информации между внешними жесткими дисками, флешками и другими устройствами с компьютером.

iXpand Flash Drive 4

Стоимость инновационной флешки достаточно велика и составляет $59,99 за 16-Гб флешку, $79,99 за 32 Гб, и $119,99 за 64 Гб модель. Устройство поддерживает шифрование, а так же специальное программное обеспечение, которой и позволяет устанавливать специальный шифр на флешку. Компания SanDisk представила специальный видеоролик, в котором демонстрируются основные возможности накопителя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.