Функция Safari в iOS 8 позволяет просматривать полные версии сайтов

Многие пользователи iOS частенько сталкиваются с проблемой, когда необходимо открыть полную версию сайта с iPhone или iPod, но сделать этого не получается, потому что на сайте нет кнопки переключения версий, а браузер Safari не обладает такой возможностью. Веб-браузер Google Chrome для iOS с момента релиза имеет удобную функцию переключения мобильной версии на компьютерную, однако теперь Safari такую возможность.

iOS 8 полная версия

Не совсем понятно, почему Apple не рассказала о такой замечательной функции на презентации iPhone 6, iPhone 6 Plus и iOS 8, видимо руководство компании посчитало, что данная функция не имеет большой популярности. На первый взгляд кажется, что кнопки переключения мобильной версии на полную в Safari на iOS 8 попросту нет, но на самом деле она есть.

Safari iOS 8

Для активации новой функции необходимо зайти на необходимый сайт, затем нажать на адресную строку и сделать свайп вниз, после этого на экране появятся две кнопки: «Добавить в Избранное» и «Полная версия сайта». После нажатия на кнопку, автоматически загружается полная версия сайта.

Safari iOS 8 1

Новая фишка Safari безусловно придётся по вкусу многим пользователям iOS 8, ведь далеко не все сайты имеют полнофункциональную мобильную версию или даже кнопку переключения на полную версию веб-сайта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.