Apple выпустила финальную версию iOS 8 для iPhone, iPad и iPod Touch

Наконец то свершилось событие, которого многие ждали целых три с половиной месяца — вышла финальная версия iOS 8. Прошивка стала доступна для загрузки через iTunes и посредством «Обновление ПО» буквально несколько минут назад.

Изображение не найдено

Новая версия iOS 8 является серьёзным улучшением iOS 7 в техническом плане. Если основным изменением в iOS 7 был дизайн, то в восьмой версии мобильной ОС от Apple упор был сделан на функциональность iOS. Теперь всем пользователям iPhone, iPad и iPod Touch прошивка стала доступна для загрузки.

Изображение не найдено

Апдейт рекомендуется к установке всем пользователям iOS 7, так как содержит в себе ряд новых функций и улучшений. Например теперь пользователи iOS могут загружать любые файлы в iCloud Drive, помимо этого важным изменением является разрешение на использование сканера Touch ID в сторонних приложений. Разработчики ждали этого события целый год.

Изображение не найдено

Скачать новую прошивку можно уже сейчас. Для этого достаточно подключить свой гаджет к iTunes последней версии, сделать резервную копию и нажать кнопку «Обновить». Также есть возможность обновить прошивку через OTA, то есть через средство «Обновление ПО» на самом устройстве.

Напоминаем, что всем пользователям, которые используют джейлбрейк не рекомендуется обновляться на новую прошивку до официальных комментариев джейлбрейк-сообщества. Хакеры должны опубликовать информацию о наличии уязвимостей в iOS 8 в ближайшие дни.

Изображение не найдено

Для установки обновления «по воздуху» (OTA) на iPhone 5s понадобится 5,8 Гб свободного места. Не совсем понятно для чего необходим такой объем, но найти столько свободного места на смартфоне, например, с 16 Гб памяти достаточно трудно, не говоря уже о 8 Гб версиях iPhone, которые из-за этого навряд ли получится обновить по воздуху.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.