Viber для iOS обновился и получил поддержку видеозвонков

Проект белорусской команды разработчиков — Viber, обрел огромную популярность среди пользователей смартфонов. Пользователи Android и iOS используют мессенджер для бесплатных голосовых звонков, по аналогии со Skype. Помимо совершения голосовых вызовов, Viber так же умеет функции чата, причем с уникальными смайликами. Сегодня Viber обновился и в нем появилась поддержка видеозвонков.

Viber 5.0

Обновление весит 47 Мбайт. Версия обновления: 5.0.0. Помимо появление видеозвонков, мессенджер Viber получил возможность перенаправления видеозвонков со смартфона на компьютер и наоборот. Также были переработаны протоколы передачи фото и видео, теперь они доходят быстрее и прикреплять их к диалогу стало проще.

Вполне возможно, что столь неожиданное появление видеозвонков в Viber можно связывать с тем, что в ближайшее время WhatsApp получит поддержку голосовых звонков. Как известно, WhatsApp популярнее Viber, а с появление голосовых звонков он станет и прямым конкурентом, но разработчики Viber решили добавить видеозвонки, чем самым дали своему детищу фору на дальнейшее развитие.

Скачать Viber 5.0 для iPhone и iPad из [App Store]

Скачать Viber 5.0 для Android из [Google Play]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.