На iPhone 6 и iPhone Plus будет функция масштабирования иконок

5,5-дюймовый iPhone 6 будет поддерживать многозадачность с разделением экрана на две части

Пользователи iPhone 6 и iPhone Plus смогут масштабировать размер иконок на рабочем столе, об этом сообщила Apple. Таким образом, любой из пользователей сможет немного настроить «большой» смартфон под себя. Кто-то решит предпочесть более мелкие иконки, а кто-то захочет большие иконки.

size-1

По умолчанию, на экране новых айфонов выводится 4 иконки в ряд и 7 иконок в столбик. Таким образом, будущим владельцам iPhone 6 и iPhone Plus будет доступно на один ряд больше. В яблочной компании решили, что не плохо бы дать людям возможность самим выбрать необходимое количество иконок на рабочем столе, поэтому Apple представила новую функцию.

size-2

Если пользователь считает, что стандартных размеров иконок ему не достаточно, то он может увеличить их размер на 50% за счет функции «Large».  Количество иконок будет в точности повторять iPhone 5/5s. Многим пользователям такой расклад иконок будет привычнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.