Теперь еще доходнее. «Сбербанк» ввел приятное новшество для клиентов банка

Фото: Drasdox / AKKet.com

Самым крупным, известным и наиболее распространенным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради своего развития, чтобы тем самым зарабатывать как можно больше денежных средств и предлагать жителям России как можно больше финансовых услуг. Компания снова и снова внедряет различные новшества, делая это как по своим личным инициативам, так и в связи с изменением экономической ситуации. Повышение ключевой ставки ЦБ РФ осенью 2023 года позволило существенно повысить доходность вкладов и накопительных счетов, чем уже успели воспользоваться десятки миллионов российских граждан. Все они увидели возможность неплохо приумножить свои накопления за счет размещения денег под высокий процент.

Тем не менее, далеко не всем жителям России нравится хранить денежные средства в рублях. Кто-то предпочитает хранить такие в иностранных валютах, и если раньше россияне могли свободно открывать депозиты в долларах и евро, то теперь многие банки не позволяют этого сделать, а те, которые позволяют, взимают в таком случае крупные денежные суммы с размещенных денег, поэтому накопление финансов в таких валютах является крайне рискованным и опасным в 2024 году. Но кредитная организация «Сбербанк» с 2023 года предлагает всем желающим открыть вклад в китайских юанях, то есть в национальной валюте Китая. Поскольку власти данной страны не вводили каких-либо ограничений для российских граждан, все и каждый имеют возможность хранить в такой деньги без ограничений и даже совершать денежные переводы в том числе внутри российской территории.

Фото: Олег Яковлев / РБК

Компания «Сбербанк» предлагает россиянам различные вклады в юанях, но теперь, начиная с 6 марта 2023 года, все и каждый могут воспользоваться существенно повышенной ставкой доходности. Все это стало возможным благодаря тому, что кредитная организация изменила ставку доходности сразу на 1%, в связи с чем теперь максимальный доход по вкладу в китайской валюте составляет 4,07%. Разместить деньги под такой процент можно при условии капитализации процентов, тогда как иначе в противном случае доходность окажется меньшей. Кроме того, рассчитывать на столь высокую доходность можно в случае, если открывать депозит на срок в один год и на сумму от 1 млн юаней, что эквивалентно приблизительно 12,8 млн рублей. Выплата процентов происходит ежемесячно, поэтому с каждым месяцем размер дохода за счет имеющейся капитализации будет увеличиваться.

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Услуга под названием «Вклад в юанях» доступна всем желающим на территории России, а открыть такой депозит возможно на срок от одного месяца и до трех лет, причем минимальная сумма для открытия составляет 10 000 юаней, то есть около 128 тысяч рублей. Воспользоваться столь привлекательным предложением от «Сбербанка», позволяющим хранить деньги в иностранной валюте, могут все лица старше 18 лет, а открыть вклад на таких условиях возможно в личном кабинете на сайте банка, через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, либо в любом отделении, обратившись туда с паспортом. Денежные средства на счет вклада необходимо внести в день открытия счета, а сделать это можно как путем внесения наличных на рублевый счет с последующей конвертацией в юани, внесением наличных юаней или безналичной конвертацией денежных средств на счете.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» и другие банки неприятно огорчили всех клиентов российских кредитных учреждений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.