«Сбербанк» ввел неприятное новшество для всех, у кого есть банковская карта

Пускай свою деятельность на российской территории и осуществляет несколько десятков финансовых учреждений, но одним из наиболее крупных, известных и распространенных среди всех таковых является «Сбербанк». Данная кредитная организация всегда стремилась делать все ради того, чтобы зарабатывать денежные средства в как можно больших объемах, и именно поэтому она постоянно взимает всевозможные сборы и комиссии со своих клиентов, тем самым наращивая свои денежные запасы. При этом компания регулярно находит все более и более новые способы по заработку денег на россиянах, создавая для этого все больше самых разных нововведений. Так, к примеру, клиентам банка приходится даже оплачивать комиссию за переводы другим клиентам, хотя внутрибанковские операции в практически любых других российских банках являются бесплатными.

Однако даже наличие всевозможных комиссий, дополнительных платежей и сборов не мешает «Сбербанку» занимать доминирующее положение на рынке финансовых услуг в России, причем так, что компания является фактически полным монополистом в данной сфере. Ее услугами пользуются более чем 105 млн российских граждан, а владеет компания более чем 12 тысячами отделений, расположенных в самых разных частях и регионах России. Такая численность фирменных филиалов делает данный банк максимально доступным для широкого круга россиян, так как встретить фирменное отделение можно едва ли не в любом среднем и крупном населенном пункте Российской Федерации. Но за все это, за такую доступность услуг кредитной организации, приходится платить, и платить в данном конкретном случае приходится именно клиентам.

Финансовое учреждение «Сбербанк» периодически внедряет самые разные новшества, все из которых в значительной мере отражаются на клиентах, вынуждая их менять привычные процессы и адаптироваться к новым условиям, в которых обычно платить приходится больше. Из-за ряда факторов, включая усиленный государственный контроль, вот уже как много лет российские банки снова и снова принимают все возможные меры ради того, чтобы россияне использовали наличные деньги как можно реже. Все дело в том, что такие деньги крайне сложно отслеживать и контролировать денежные потери, в связи с чем государство активно продвигает безналичные денежные расчеты. Кредитная организация «Сбер», представляя из себя крупнейший российский банк, всячески поддерживает данную тенденцию и вводит дополнительные ограничения для своих клиентов.

Теперь, если россиянин хочет снять наличные с банковской карты, вне зависимости от ее типа и вида, он не сможет снять более чем 1 млн рублей в течение одного календарного месяца. Исключение «Сбербанк» готов сделать только для банковских карт из премиальных пакетов «СберПремьер», «СберПервый» и Sber Privatе Banking. Более того, суточный лимит снятия наличных может варьироваться от 50 000 до 300 000 рублей, поэтому если вдруг по какой-то причине клиенту срочно потребуется подобная сумма денег, он может ее не получить вовсе, потому что банкомат попросту откажется ее выдавать. Суточный лимит обнуляется с началом каждого нового календарного дня, а месячный – с началом нового месяца. Пока что, на радость россиян, банк позволяет клиентам снимать наличные без комиссии в пределах суточного и месячного лимитов, однако в обозримом будущем все может измениться, причем как в плане появления комиссий, так и дополнительного урезания снятия наличных с любых типов и видов банковских карт.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил самый выгодный вклад с шокирующей доходностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.