От 18% годовых. «Сбербанк» шокировал россиян неожиданным новшеством

Фото: Олег Яковлев / РБК

Наиболее крупным, известным и распространенным банком на всей российской территории является «Сбербанк», а делать данное финансовое учреждение стремится абсолютно все, что ему так и вовсе вообще только под силу. Компания регулярно внедряет одно новшество за другим, делая это в надежде повысить спрос на свои услуги и конечно же зарабатывать еще больше денег на предоставлении каждой из таких. Поскольку речь идет о крупнейшем банке в России, он предоставляет жителям страны доступ к абсолютно всем финансовым услугам и возможностям, позволяя в том числе выпустить банковскую карту, оформить кредит, открыть вклад, взять ипотеку, воспользоваться страховкой, купить ценные бумаги или совершить какие-либо другие иные действия, вплоть до обмена валют и перевода денег из безналичного вида в наличный через кассу.

У кредитной организации свыше 12 тысяч отделений по всей России, а ежедневно десятки миллионов россиян решают различные финансовые вопросы и задачи с использованием услуг этого финансового учреждения, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на российской территории. Однако, тем не менее, компания не упускает возможности зарабатывать как можно больше на каждом из своих клиентов, и с этой целью она шокировала россиян неожиданным новшеством, о котором кредитная организация напрямую публично не сообщает. Теперь, если кто-то хочет взять денежные средства в долг на покупку квартиры, ставка по ипотеке будет начинаться со значения, которое выше 18% годовых. И это обычная ипотека по базовой программе, то есть с первым взносом и другими особенностями.

Без лишнего шума и публичной огласки «Сбербанк» посчитал необходимым шокировать россиян неожиданным новшеством, о котором всем и каждому определенно совершенно точно следует знать. Отныне ставка по базовой ипотеке в «Сбер» составляет 18,7%. Таким образом, если житель России захочет купить квартиру за 10 млн рублей в ипотеку, внеся при этом первоначальный взнос в размере 3 млн рублей, а срок кредита составит 20 лет, то банк предложит ему ставку в размере 18,7%, в связи с чем в конечном итоге заплатить придется не 7 млн рублей, а почти 27 млн рублей. Размер ежемесячного платежа при этом составит 111 817 рублей, а необходимый минимальный доход, чтобы оформить ипотеку на таких условиях, должен составлять не менее чем 145 362 рубля, причем уже после вычета всех налогов и других платежей по иным кредитам.

Процентную ставку по кредиту можно снизить, однако для этого нужно оформить заявку на ипотеку самостоятельно через «Домклик» (0,3%), оформить пакет услуг «Домклик Плюс» (1%), предоставить выпуску из ПФР (0,3%), а также произвести полное оформление всей сделки посредством оформления всех документов в банке (0,3%). Тем не менее, некоторые из таких услуг являются платными, поэтому в конечном итоге пускай ставка по ипотеке и сократится, но заплатить банку все равно придется дополнительно. При этом если оформлять в «Сбербанке» ипотеку без первого взноса, ставка окажется еще больше, превышая значение в 19% годовых. Всем жителям России, планируя купить жилье в ипотеку, следует учитывать размер переплаты и необходимость иметь крупный доход, чтобы обзавестись своей собственной квартирой.

Не так давно сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил самый выгодный вклад с шокирующей доходностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.