«Сбербанк» ввел новую скрытую комиссию за использование банкоматов

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России всегда был и остается по сей день «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силы, лишь бы как можно большее число людей использовало ее услуги и тем самым позволяло компании достигать еще больших финансовых успехов, ведь на каждом из своих клиентов банк стремится заработать максимально много денежных средств, всячески активно навязывая всевозможные платные услуги и возможности, польза которых зачастую сводится к нулю. Более чем 105 млн российских граждан являются клиентами «Сбера», стремясь решать буквально абсолютно любые задачи с его помощью, если такие связанные с финансами, страхованием или оплатой чего-либо. Компания этим активно пользуется, запуская как новые продукты, вроде платных подписок, так и вводя всевозможные новые комиссии.

И вот произошло то, что определенно станет неприятной неожиданностью для очень многих, потому что крупнейший российский банк посчитал необходимым ввести новую комиссию за использованием банкоматов, а взимается она со всех и каждого, кто пользуются услугами компании. Об этом определенно следует знать, чтобы планировать совершение каких-либо действий и не терять при всем этом денежные средства. Комиссии всегда были и остаются по сей день одним из ключевых источников дохода «Сбербанка», поэтому совершенно очевидно, что компания не будет отказываться от таких в ближайшем будущем. Напротив, количество и размер этих самых комиссий почти наверняка продолжат увеличиваться, становясь все больше и больше. Для этих целей компания регулярно придумывает, на чем еще можно заработать денег, чтобы абсолютно каждый клиент, вне зависимости от пола и возраста, а также материального положения, приносил как можно больше доходности.

Теперь, согласно решению финансового учреждению, жителям России при использовании банкоматов «Сбера» придется оплачивать комиссию, отдавая внушительную и крайне ощутимую денежную сумму. Если россиянин захочет снять наличные через банковский терминал абсолютно любого стороннего банка, ему придется оплатить комиссию в размере 1% от снимаемой суммы, но не менее чем 150 рублей. Таким образом, даже если сторонний банкомат не взимает комиссию, о чем написано на его экране, комиссию дополнительно спишет сам «Сбербанк». Так, если снять со счета таким образом 70 000 рублей, размер комиссии составит 700 рублей. Навряд ли кому-то из жителей России хочется просто так терять такую или даже более крупную сумму денег, ведь фактически крупнейший российский банк заберет эти деньги себе, а станут они для него чистой прибылью.

Если сторонний банкомат сам взимает комиссию, о чем указано на его экране, в таком случае клиенту придется оплатить как комиссию стороннего банка, так и комиссию «Сбербанка», причем в размере этого же самого 1%. Исходя из этого следует, что жителям России следует максимально внимательно выбирать банкомат для снятия наличных с банковских карт «Сбера», так как иначе в противном случае ощутимых и очень значительных денежных потерь не избежать. Также следует учитывать, что такой размер комиссии установлен для дебетовых карт, тогда как для кредитных, в зависимости от типа такой карточки, ее размер может доходить до 3%, но не менее чем 390 рублей за одну операцию. Именно поэтому для снятия наличных лучше использовать фирменные банкоматы «Сбера», но при этом не стоит забывать о суточных лимитах, из-за которых снять в наличном виде более чем 500 000 рублей в течение 24 часов невозможно.

Не так давно сообщалось, что было выпущено совершенно новое мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.