Денег не будет. «Сбербанк» огорчил россиян очень неприятным решением

Все и каждый, кто живут в России, регулярно сталкиваются с различными событиями, способными оказать колоссальное громадное влияние на всех и каждого. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, кредитная организация «Сбербанк» приняла совершенно неожиданное решение, которого от нее никто не ожидал даже и близко, потому что и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем может случиться. Ни для кого не секрет, что с недавних пор на российской территории существует три вида национальной валюты: наличный, безналичный и цифровой. Последний является новейшей разработкой ЦБ РФ, а представляет он из себя что-то вроде виртуального кошелька, на котором хранятся денежные накопления россиян. При этом их ценность гарантирована государством и в полной мере защищена.

Уже с 15 августа 2023 года на российской территории начнется тестирование цифрового рубля, в котором смогут принять участие все желающие. Однако, тем не менее, финансовое учреждение «Сбербанк», представляя из себя флагман российского экономического сектора экономики, посчитало необходимым не принимать участия в тестировании данного платежного средства, тем самым лишив всех своих клиентов возможности опробовать цифровые рубли. Схожее решение по неизвестным причинам приняла и кредитная организация «Тинькофф Банк», клиентам которой виртуальные рубли также окажутся недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. Всем россиянам об этом определенно следует знать, чтобы гарантированно не столкнуться с неприятными неожиданностями в виде разочарования от недоступности новейшего вида денег.

Почему «Сбербанк» решил проигнорировать тестирование цифрового рубля – неизвестно, однако почти наверняка у компании есть для этого какая-то причина. В любом случае, так или иначе, но виртуальных денег у клиентов этого финансового учреждения в обозримом будущем не будет, и подобным своим решением банк очень сильно огорчит миллионы россиян, которые определенно хотели бы в числе первых опробовать цифровой рубль, тем более что это в полной мере бесплатно. При этом другие крупные российские банки будут принимать участие в тестирование рубля, благодаря чему их клиенты смогут воспользоваться новейшим платежным средством, используя его для оплаты покупок, переводов денежных средств, хранения денежных средств и для различных других целей, причем перечень доступных операций с течением времени будет только расширяться.

Клиентам таких банков, как «ВТБ», «Альфа Банк», «Газпромбанк», «Росбанк», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк«, «Ак Барс», «Дом.РФ», «Синара», «Ингосстрах Банк», «ТКБ«, «МТС Банк» и «Киви банк», уже с 15 августа станет доступна возможность пользоваться цифровым рублем, используя его для различных операций по своему собственному усмотрению. Пока что неизвестно, собирается ли «Сбербанк» внедрять поддержку цифрового рубля в ближайшем будущем, либо он будет до конца игнорировать данное платежное средство, пока его не обяжут реализовать его поддержку на законодательном уровне. Одна из причин, почему крупнейший российский банк может игнорировать цифровой рубль, заключается в возможности без комиссии переводить до 300 000 рублей в месяц, тем самым обходя внутреннюю комиссию компании в размере 1% сверх бесплатного ежемесячного лимита в размере 50 000 рублей.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» выпустил новое мобильное приложение для iPhone. Вот как установить «Сбербанк Онлайн» на iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.