HTC U12+, конкурент Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi 7, на настоящих фотографиях

Уже совсем скоро одним смартфоном топового уровня в мире станет больше, потому как тайваньский производитель готовится к презентации мобильного устройства под названием HTC U12+, которое получит передовое техническое оснащение, встав в один ряд с Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi 7, пускай презентация последнего и пройдет лишь в июне нынешнего года. Сегодня будущую новинку от HTC показали на настоящих фотографиях, рассекретив ее внешний вид и некоторые особенности.

Как легко можно заметить на снимках, корпус HTC U12+ изготовлен из стекла, причем с зеркальным эффектом. Смотрится это довольно стильно, однако практичность почти нулевая. Мало того, что на таком покрытии будут видны все царапины и сколы, так еще и пачкаться мобильное устройство будет моментально – от одного прикосновения. На левом торце корпуса нашлось место для слота под SIM-карты, на нижнем – для USB Type-C, а на правом расположена качелька регулировки громкости и кнопка управления питанием.

Привычного 3,5 мм разъем для подключения наушников или каких-либо иных музыкальных устройств в телефоне нет, но зато его корпус поддерживает технологию Edge Sense 2.0, которая позволяет использовать защитную оболочку телефона в качестве средства управления функциями и возможностями операционной системы Android 8.1 Oreo. На лицевой части смартфона находится большой полноразмерный экран с соотношением сторон 18:9, у которого нет выреза в верхней части, чем однозначно останутся довольны многие покупатели.

Телефон HTC U12+ оснащен двумя двойными камерами, которые умеют делать снимки с эффектом размытия заднего фона. Кроме того, будущей новинке приписывают топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также полноценную водозащиту IP68, которая позволит погружать его под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час по времени.

Официальная презентация новинки должна состояться в первой половине мая нынешнего года. Ранее стали известные другие подробности о смартфоне HTC U12+, в том числе технические характеристики и стоимость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.