HTC U12+ станет единственным флагманом HTC в 2018 году

Тайваньская компания HTC в последнее время постепенно вновь набирает популярность как производитель мобильных устройств. Виной всему стали выпущенный ей в прошлом году телефоны U11, U11+ и U11 Life, все из которых сейчас пользуются ощутимым спросом по всему миру. В связи с этим руководство IT-корпорации решило пойти на интересный ход, выпустив только один единственный флагман в 2018 году – HTC U12+.

Издание GizmoChina пишет, что флагманский смартфон HTC U12+ станет единственным мобильным устройством топового уровня от тайваньской компании HTC в этом году. Руководство хочется скопировать маркетинговую политику Apple, которая выпускает только один топовый смартфон в год, а также несколько его более компактный модификаций.

По данным источника, HTC U12+ станет единственным телефоном топового уровня от этого производителя в 2018 году, причем у него не будет даже более компактной версии в лице модели U12. Впрочем, в одиночестве этот смартфон на рынок не поступит, потому как компанию ему составит HTC U12 Life, который станет мобильным устройством из средней ценовой категории.

Известно, что флагман HTC U12+ получит 5,99-дюймовый экран с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, гигабитный модем Snapdragon X20 LTE, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и поддержкой эффекта размытия заднего фона. Кроме того, телефону приписывают аккумулятор емкостью 3420 мАч и стеклянный корпус, защищенный от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Купить HTC U12+, в зависимости от региона, покупатели смогут в модификации со слотом для одной или двух SIM-карт. Прямо «из коробки» на смартфон будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo с графической оболочкой Sense 10. Появление данного мобильного устройства ожидается в апреле-мае нынешнего года. С более точными сроками, и многими другими особенностями телефона, можно ознакомиться здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.