Самый мощный смартфон на Android, мощнее которого нет ничего

Ситуация на рынке мобильных устройств постоянно меняется, причем в лучшую сторону. С каждым годом недорогие телефоны становятся все более мощными и продвинутыми, тогда как передовые смартфоны ежегодно наращивают свою вычислительную мощность, в результате чего сейчас они способны выполнять крайне сложные задачи, вплоть до монтажа видео. Сотрудники китайского бенчмарка AuTuTu, пользующегося крайне большой популярностью среди любителей тестировать телефоны, назвали самый мощный смартфон на Android, производительнее которого сейчас нет ничего.

Наиболее мощным мобильным устройством стал Samsung Galaxy S9+ в версии G965U. Данное мобильное устройство оснащено 8-ядерный чипом Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Телефон набрал более 264 тысяч баллов, установив рекорд по вычислительной мощности.

На втором месте оказался телефон Galaxy S9+, но уже в версии G965F. Данная модель предназначена для Европы и России, а похвастаться она может 8-ядерным процессором Exynos 9810, который обладает не такой высокой тактовой частотой, более плохим графическим ускорителем и не имеет поддержки даже скорости передачи данных на уровне 1 Гбит/с, не говоря уже о более высокой. Этой модели удалось набрать лишь немногим больше 248 тысяч баллов.

Тройку рекордсменов, по данным AuTuTu, замкнул телефон Samsung Galaxy S9, обладающий 4 ГБ ОЗУ и процессором Exynos 9810, сумевший получить более 246 тысяч баллов. Вся эта ситуация доказывает, что новые флагманы южнокорейской корпорации являются самыми мощными в мире мобильными устройствами на базе Android, демонстрируя наиболее лучшие результаты в рамках синтетического теста. Их владельцы должны быть этим рады, однако следует учитывать, что данные в бенчмарке – это одно, а реальная скорость работы при выполнении повседневных задач – совсем другое.

Ранее смартфону OnePlus 5T, который входит в топ-10 самых мощных мобильных устройств на базе Android, удалось обойти крайне дорогостоящий Samsung Galaxy S9 по реальной скорости работы, а не в пределах бенчмарка. Кроме того, ранее AKKet.com называл топ-11 самых желанных смартфонов Xiaomi в России, которые покупает большинство покупателей (или хочет купить).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.