LG V30 начали обновлять до Android 8.0 Oreo

Еще осенью прошлого года на территории стран Европы и США начались продажи смартфона LG V30, который представляет из себя мобильное устройство премиум-уровня. Даже не смотря на тот факт, что стоит этот флагман более 50 000 рублей, производитель не очень ответственно относится к обновлению его программного обеспечения. Данный флагман уже обновили до Android 8.0 Oreo, однако лишь в пределах рынка Южной Кореи, тогда как в других региона мира телефон по-прежнему работает на устаревшем Android 7.1 Nougat.

Сегодня, 19 апреля 2018 года, смартфон LG V30 в международной модификации наконец-то начали обновлять до операционной системы Android 8.0 Oreo, об этом сообщает ресурс LGMagazine. По данным источника, о доступности новейшей ОС для этого мобильного устройства сообщают жители Италии, многие из которых уже согласились на установку апдейта. Поскольку в Европе продается глобальная версия телефона, как и в России, то вскоре и россияне смогут обновиться до новейшей прошивки.

В декабре 2017 года состоялся релиз Android 8.0 Oreo для корейской модификации смартфона LG V30. Важнее всего то, что помимо базовых новшеств ОС, которые добавила в нее сама Google, новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой поддержку функций ThinQ, предназначенной для работы с искусственным интеллектом. Пользователи должны остаться довольны появление такой возможности, а все те, кому подобные вещи не нужны, смогут отключить их в настройках.

Жители России не могут купить смартфон LG V30 в обычной модификации, потому как официально до полок российских магазинов добралась лишь модель под названием V30+. Она отличается только удвоенным объемом встроенной памяти – 128 ГБ, и ничем более. Россияне могут купить данное мобильное устройство за 59 990 рублей, а прямо «из коробки», как и сейчас, на него установлена операционная система Android 7.1.2 Nougat с графической оболочкой LG UX 6.0+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.