Samsung Galaxy J7 Duo: двойная камера, доступная цена и поддержка Bixby

Сейчас в арсенале компании Samsung лишь несколько мобильных устройств с двойной камерой, самыми популярными среди которых являются Galaxy S9+ и Galaxy Note 8. Впрочем, уже совсем скоро она начнет выпускать недорогие телефоны с такой особенностью, первым среди которых должен стать Samsung Galaxy J7 Duo. Сегодня в сеть выложили часть информации о нем, благодаря чему удалось выяснить ключевые подробности.

Смартфон Samsung Galaxy J7 Duo, обладающий модельным номером SM-J720F, оснащен двойной основной камерой, поддержкой голосового помощника Bixby, съемным аккумулятором и доступной ценой, потому как продавать его будут не более чем за 20 000 рублей на старте продаж. Судя по всему, будущая новинка получит пластмассовый корпус, задняя крышка которого будет крепиться с помощью специальных защелок.

Хоть в телефоне, по данным надежного источника, и будет присутствовать полноценная поддержка всех функциональных возможностей Bixby, однако отдельной кнопки на корпусе для его быстрого запуска не будет. Благодаря сдвоенной фотокамере пользователи Samsung Galaxy J7 Duo смогут делать фотографии с эффектом размытия заднего фона. Тем не менее, из-за далеко не самой лучшей фотокамеры, качество фотографий, сделанных при недостатке освещения, окажется весьма посредственным.

Если говорить о технических аспектах будущей новинки, то она получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей и соотношением сторон 16:9, процессор Exynos 7885, а также операционную систему Android 8.0 Oreo прямо «из коробки». Двойной камере телефона приписывают сенсоры с разрешением 13 Мп и 5 Мп, которые обладают светосилой f/1.7 и f/1.9 соответственно. Что касается даты презентации, то появление Samsung Galaxy J7 Duo на полках магазинов ожидается в мае-июне нынешнего года, вместе с остальными моделями данного модельного ряда.

Буквально вчера, 2 апреля, в сеть попали подробности о смартфонах Samsung Galaxy J8 и J8+, которым приписывают ощутимо более привлекательное техническое оснащение и особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.