«Яндекс.Браузер» получил поддержку крайне крутых виджетов, над которым работали более года

Сегодня, 19 марта 2018 года, состоялся релиз новой версии приложения «Яндекс.Браузер», в котором появилось одно долгожданное новшество. Команда разработчиков российской IT-компании работала над ним более одного года, чтобы добиться идеальной реализации. Речь идет о поддержке крайне крутых виджетов, которые внедрены в приложение насколько удачно, что всем пользователям они совершенно точно придутся по вкусу.

В новой версии приложения «Яндекс.Браузер» для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android появилась поддержка уникальных по своей сути виджетов. На главную страницу добавили специальный блок с данными из различных сервисов IT-компании, среди которых оказались – погода, пробки, новости и котировки. Также можно добить и другие по своему усмотрению.

Разработчики уверяют, что ежедневно на сайт «Яндекс» заходит 25% всех пользователей веб-браузера «Яндекс.Браузер», тогда как каждую неделю – около 40% от всей аудитории. Делают это не только ради того, чтобы найти какую-то информацию через поисковую систему, но и для просмотра новостей, прогноза погоды, котировок акций и валют, а также для просмотра прогноза погоды, чтобы знать, каких «сюрпризом» ждать в течение всего дня.

Чтобы пользователям не приходилось каждый раз заходить на веб-сайт компании «Яндекс» и смотреть там всю эту информацию в довольно неудобном виде, разработчики решила добавить в приложение «Яндекс.Браузер» для смартфонов и планшетов на базе Android поддержку крайне крутых виджетов, которые позволяют получить доступ ко всем этим данным в очень удобном виде.

Для этого в приложение для серфинга по сети были добавлены специальные блоки, которые имеют совсем компактный вид, однако если на них нажать, они разворачиваются на половину экрана и отображают разного рода информацию. Виджеты постоянно обновляются, поэтому они показывают самые свежие данные, аналогичный таковым на главном сайте «Яндекса». Опробовать новую функциональную возможность уже сейчас могут все желающие, просто загрузив последнюю версию программы из магазина Google Play.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.