Samsung Galaxy S9 невозможно починить даже в сервисном центре

Две недели назад состоятся официальный анонс смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые стали улучшенными в техническом плане версиями моделей 2017 года. Сегодня, 11 марта 2018 года, специалисты из ремонтной мастерской iFixit проверили это мобильное устройство на ремонтопригодность, полностью разобрав его и дав свою фирменную оценку по десятибалльной шкале.

Чтобы разобрать Samsung Galaxy S9 специалистам пришлось при помощи специального теплового пистолета нагреть заднюю крышку, потому как она закреплена при помощи клея. Все внутренние компоненты телефона прикреплены к двухсекционной пластине, которая закреплена при помощи 16 винтиков. Аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч прикреплена вплотную, поэтому для ее извлечения нужно использовать специальное средство для удаления клея.

По словам экспертов, для извлечения аккумулятора из Samsung Galaxy S9 необходимо очень много времени, железные нервы и много тепла, потому как без него доставить батарею просто невозможно. Также они рекомендуют держать рядом ведро с песком и огнетушитель, потому как одно неловкое движение может привести к возгоранию мобильного устройства, а вместе с ним и помещения, в котором происходит его ремонт.

Извлечь материнскую плату смартфона Samsung Galaxy S9 экспертам удалось без каких-либо сложностей, потому как она имеет модульную структуру, то есть заменить отдельную ее часть можно без необходимости менять всю плату целиком. Дисплей прикреплен к алюминиевой раме за счет обилия клея, поэтому извлечь его также невероятно сложно. Для этого приходится использовать специальное оборудование, в том числе тепловой пистолет и что-то вроде медиатора. Для выполнения задачи требуются значительные усилия.

В итоге, эксперты уверяют, что Samsung Galaxy S9 невозможно починить даже в сервисном центре, потому как процедура замены экрана и батарея сложна настолько, насколько это вообще возможно. Единственным местом, где смогут починить этот телефон, является официальный сервисный центр, однако стоимость услуг в нем по замене каких-либо поврежденных деталей не в рамках гарантии невероятно высока. Самостоятельно починить данный смартфон совершенно точно не сможет ни один покупателей. Телефон получит 4 балла из 10 возможных.

Ранее стало известно о том, что Samsung осчастливила первых покупателей Galaxy S9 и Galaxy S9+ в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.