Elephone A4 Pro – неприлично дешевый смартфон с вырезом в экране

Китайские бренды с каждым годом создают все более интересную и продвинутую во всех отношениях продукцию. Они, как правило, стараются копировать смартфоны Apple и Samsung, что у некоторых хорошо получается. В прошлом году публике показали флагман iPhone X, главной и самой заметной особенностью которого стал вырез в верхней части экрана, который стал трендом в нынешнем 2018 году. На фоне этого вскоре публике покажут неприлично дешевый смартфон под названием Elephone A4 Pro именно с такой «фишкой».

Сегодня, 6 марта, состоялся первый анонс смартфона Elephone A4 Pro, потому как производитель выложил несколько его фотографий в сеть, сообщив при этом некоторые технические характеристики. Пресс-служба бренда Elephone не стесняется называть новый фирменный телефон едва ли не самым дешевым мобильным устройством на рынке, обладающим экраном в стиле Apple iPhone X.

Смартфон Elephone A4 Pro оснащен экраном с соотношением сторон 18:9, достаточно мощным 8-ядерным процессором MediaTek Helio P23 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также графическим ускорителем ARM Mali-G71 MP2. Говорить о других технических характеристиках, увы, не приходится, потому как они неизвестны. Судя по фотографии, телефон оснащен двойной основной камерой с вертикальным расположением, а поскольку на тыльной части корпуса, изготовленной из стекла, нет сканера отпечатков пальцев, то он должен быть встроен прямо в дисплей. Если это так, то телефон обладает AMOLED-матрицей.

Лицевая сторона Elephone A4 Pro практически полностью повторяет таковую в iPhone X, но с одним значительным отличием. В недорогом китайском телефоне имеется не только вырез в верхней части дисплея, но и отступ под экраном, который делает внешний вид всего мобильного устройства не таким эффектным, как в продукте Apple. Впрочем, если говорить о стоимости новинки, то никаких вопросов на этот счет быть не может, потому как продукт от компании из Поднебесной стоит в десять раз меньше оригинала, с которого он был отчасти скопирован.

Официальный анонс Elephone A4 Pro с раскрытием всей информации состоится в ближайшие два месяца, а официальная рекомендованная цена телефона, вероятнее всего, составит всего $100 или же 5 700 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.