Первый смартфон Xiaomi обновили до стабильной MIUI 9 на базе Android Oreo

Считанные минуты случилось то, о чем многие давно мечтали. Китайская корпорация Xiaomi обновила свой первый смартфон до операционной системы MIUI 9.2.3, основанной на Android Oreo. Новая прошивка является стабильной, то есть она уже распространяется «по воздуху», причем на международном рынке, а не на территории Китая. Скачать и установить новую ОС можно на флагманский смартфон Xiaomi Mi 6, работающий на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835.

Прошивка MIUI 9.3.2 на базе Android Oreo стала первой в своем классе из всех, основанных на новейшей операционной системе от Google. Она принесла вместе с собой поддержку функции «картинка в картинке», повышение скорости работы, усиление безопасности, новые алгоритмы энергосбережения, защиту от спама в уведомлениях, а также множество других не менее полезных новшеств.

Процесс обновления Xiaomi Mi 6 до новой ОС «по воздуху» может занять несколько недель, поэтому китайская корпорация рекомендуем самым нетерпеливым пользователям установить Android Oreo в лице MIUI 9.3.2 через режим восстановления, либо же через Fastboot. Ожидается, что вскоре до новой операционной системы обновят флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 2, основой которого также является процессор Snapdragon 835.

В прошивку MIUI 9.3.2 Global Stable на базе Android Oreo для смартфона Xiaomi Mi 6 встроен русский язык, поэтому уже сейчас все россияне могут без каких-либо опасений установить ее, чтобы раньше других получить доступ к новым функциональным возможностям. В ближайшие несколько месяцев до Android Oreo будут обновлены многие другие смартфоны китайского бренда, но не все.

Ранее AKKet.com писал о начале весенней акции в официальном магазине Xiaomi в России, в рамках которой смартфоны и многие другие товары можно купить с 30% скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.