Великолепный Sony Xperia XZ2 на официальном изображении со всех сторон

Как известно, уже совсем скоро, 26 февраля, состоится официальный анонс флагманских смартфонов Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact, которые получат передовое техническое оснащение, главным в котором конечно же станет топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. До презентации новинок еще несколько дней, однако сегодня, 23 февраля, инсайдеры получили в свои руки официальное изображение одного из них, причем в высоком разрешении, благодаря чему будущую новинку можно рассмотреть во всех деталях.

Известный инсайдер Эван Бласс, известный в сети под ником @evleaks, поделился с публикой изображением Sony Xperia XZ2, которое, как он утверждает, является официальным. На снимке можно увидеть великолепное мобильное устройство, которое оснащено безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9, основной камерой с продвинутой оптикой, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также крайне стильным дизайном.

По данным ряда источников, смартфон Sony Xperia XZ2, который и можно наблюдать на изображении, оснащен 5,7-дюймовым LED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также операционной системой Android 8.1 Oreo прямо «из коробки». Кроме того, новинка, когда она поступит в продажу, сможет похвастаться аккумулятором емкостью 3180 мАч, а также поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Благодаря стеклянному корпусу, смартфон Sony Xperia XZ2 получит поддержку технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, тем самым став первым мобильным устройством под фирменным японским брендом, обладающим такой возможностью. Лицевая часть телефона, то есть его экран, защищена с помощью закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5 – самого последнего поколения.

Узнать о том, когда конкретно состоится официальная презентация Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.