Клавиатура Swype для смартфонов на Android и iOS перестала существовать

Много лет назад, когда смартфоны только набирали популярность, была выпущена сторонняя клавиатура под названием Swype. Она предложила совершенно новый способ набора текста, который позволил некоторым людям общаться в несколько раз быстрее, чем раньше. Если при использовании стандартной классической клавиатуры на клавиши нужно нажимать, то Swype позволяет делать это бы отрыва пальца, просто водя им по экрану, соединяя буквы.

Миллионы людей привыкли к клавиатуре Swype, однако вчера, 19 февраля, ее создатели объявили о закрытии проекта. По их словам, в этом программное обеспечении больше нет нужды, поскольку сейчас набор текста при помощи вождения пальца по экрану есть во всех популярных клавиатурах, в том числе и GBoard, которая создается самой Google. С момента выхода этой клавиатуры прошло чуть меньше 5 лет, так как в магазин Google Play она была добавлена весной 2013 года.

С недавних пор клавиатура Swype доступна для установки и на устройства под управлением iOS, поскольку компания Apple разрешила владельца iPhone, iPad и iPod Touch использовать такого рода программное обеспечение. Хоть разработчики и объявили о закрытии проекта, однако их решение для набора текста по-прежнему будет оставаться доступно для загрузки из магазинов App Store и Google Play всем желающим до тех самых пор, пока оно не перестанут работать из-за каких-то изменений в работе операционных систем.

Команда разработчиков уверяет, что они продолжат заниматься созданием отличного программного обеспечения. Сейчас она сосредоточила все силы на создании собственного искусственного интеллекта по заказу крупной организации. Не исключено, что их новая разработка станет даже более популярной, чем клавиатура Swype, которая навсегда изменила для миллионов людей способ набора текста.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.