Sony переделала «смартфон мечты» с двойной камерой и безрамочным экраном

В первой половине нынешнего года компания Sony должна выпустить на рынок фирменный «смартфон мечты», который поступит в продажу в двух модификациях. Будущие новинки известны под названием Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Pro, а их анонс должен состояться в рамках выставки MWC 2018, которая пройдет совсем скоро – с 25 февраля (включая «нулевой» день) по 1 марта включительно. Тем не менее, японского производителя потянуло на эксперименты незадолго до анонса своих лучших телефонов.

Процесс создания топового смартфона, оснащенного по последнему слову техники, занимает по меньшей мере 4 месяца. Многие производители, вроде Samsung и Apple, работают над новыми моделями своих лучших мобильных устройств по целому году, чтобы создавать удивительные продукты. В самом начале этого месяца компания Sony подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC) заявление с просьбой аннулировать данные о телефоне PY7-00718V, под которым скрывается Xperia XZ2 или Xperia XZ2 Pro.

В качестве причины компания Sony указывает полную смену дизайна. Если это действительно то, то японская корпорация переделала «смартфон мечты» с двойной камерой и безрамочным экраном менее чем за месяц до анонса, поскольку заявление было подано совсем недавно – 7 февраля. Очевидно, что за 3-4 недели невозможно начать полноценное массовое производство телефона, поэтому производитель, скорее всего, пойдет на хитрый шаг.

Смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Pro в новом дизайне действительно покажут публике в «нулевой» день MWC 2018, то есть 25 февраля, однако в продажу они поступят лишь несколько месяцев спустя. В течение этого времени японский производитель будет заниматься их массовым производством, улучшением программного обеспечения и тестированием.

По предварительным данным, «смартфон мечты» в лице Sony Xperia XZ2 Pro сможет похвастаться 5,7-дюймовым OLED-экраном с разрешением 4K, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, графикой Adreno 630, аккумулятором емкостью 3420 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge, двойной 18 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, а также стильным корпусом из стекла.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.