Asus создала игровой смартфон с топовым «железом» и экраном 120 Гц

Компания Asus уже много лет производит различные мобильные устройства из самых разных ценовых категорий, однако каждый ее продукт на этом рынке нельзя назвать популярным. Руководство мобильного подразделения этого производителя такое положение дел совершенно не устраивает, поэтому сейчас ведется активная разработка фирменного игрового смартфона, обладающего топовым «железом» и экраном 120 ГГц, прямо как у Razer Phone.

Выпущенный в прошлом году игровой смартфон Razer Phone оказался достаточно популярным в США, где его и продают, поэтому многие производители поняли, что такие мобильные устройства действительно имеют право на существование. Компания Asus увидела в выпуске такого телефона под собственным брендом шанс наконец-то доказать всему миру, что она может создавать крутые смартфоны, интересные широкой аудитории.

Инсайдеры утверждают, что компания Asus не просто разрабатывает игровой смартфон – она его уже создала, а официальный анонс новинки случится в ходе выставки MWC 2018, которая будет проходить с 26 февраля по 1 марта включительно. Ожидается, что новинка станет частью линейки ZenFone 5, однако этому нет никаких доказательств. Телефон может вполне выйти в рамках совершенно нового модельного ряда, полностью нацеленного на мобильный гейминг.

Ожидается, что игровой смартфон Asus получит полноразмерный дисплей с соотношением сторон 18:9, разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и частотой обновления 120 Гц, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также корпус, благодаря которому телефон удобно держать в горизонтальном положении.

Стоимость, название и более точные технические характеристики игрового смартфона Asus, рассчитанного на настоящих геймеров, пока что неизвестны.

Ранее стало известно, что компания Xiaomi активно занимается разработкой игрового смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.