Xiaomi удалила опрос, в котором MIUI 9 признали не лучшей ОС для смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi периодически спрашивает мнение своих фанатов о тех или иных вещах. Недавняя ситуация не стала исключением. В своем Twitter-аккаунте компания разместила опрос, предлагающий владельцам ее смартфонов определить, какая операционная система для смартфонов нравится пользователям больше. На выбор было предложено два варианта – MIUI 9 и Android One. Победитель оказался неожиданным, поэтому сотрудники Xiaomi удалили пост с голосованием.

В голосовании Xiaomi приняло участие более 14 тысяч человек. При этом получилось так, что за Android One проголосовало 57% опрошенных, а за MIUI 9 только 43%. Китайский производитель ожидал совсем не таких результатов, поэтому пост с информацией о голосовании был напрочь удален. К счастью, некоторые пользователи успели сделать скриншоты за несколько минут до этого, поэтому данные опроса попали в сеть.

Китайская Xiaomi выпускает свои смартфоны исключительно с установленной на них прошивкой MIUI, которую она разрабатывает самостоятельно, однако в сентябре 2017 года в продажу поступил телефон Mi A1, относящийся к линейке Android One. Из-за этого прямо «из коробки» на него установлен «голый» Android, а не специальная прошивка. Именно на этой причине производитель и решил провести опрос на такую тему, чтобы в очередной раз убедиться в том, что его собственная прошивка является более востребованной, но он крупно ошибся.

Большинство считает «голую» операционную систему Android гораздо более привлекательной, чем сильно измененную MIUI 9. Конечно, такие результаты опроса для Xiaomi являются неприятными, поскольку она вкладывает много сил и средств в создание фирменного ПО, однако сильно переживать по этому поводу ей не придется, поскольку она уже активно работает над новым телефоном под названием Mi A2, который «из коробки» будет работать на Android 8.0 Oreo, а его анонс состоится во второй половине 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.