Время автономной работы OnePlus 5 и OnePlus 5T можно увеличить в три раза

Чем дольше работает смартфон, тем приятнее им пользоваться. Можно не обращать внимание на уровень оставшегося заряда батареи, потому что всегда знаешь, что телефон не разрядится до конца рабочего дня даже при очень интенсивном использовании. В смартфоны OnePlus 5 и OnePlus 5T установлена аккумуляторная батарея емкостью 3300 мАч, которой хватает на 4-5 часов работы экрана при умеренном использовании, но на что-то большее она не способна.

Одному владельцу OnePlus 5 захотелось сделать так, чтобы его телефон мог уверенно работать два полных рабочих дня при большой нагрузке. Ему удалось этого добиться, причем прирост во времени автономной работы оказался трехкратным, то есть теперь мобильное устройство способно отображать какую-либо информацию на экране телефона при яркости выше среднего в течение 12-15 часов. Этого более чем достаточно, чтобы пользоваться телефоном два полных рабочих дня.

Житель Китая утверждает, что он аккуратно заменил аккумуляторную батарею смартфона OnePlus 5 емкостью 3300 мАч на таковую емкостью 8000 мАч, причем она по-прежнему поддерживает технологию быстрой зарядки Dash Charge. Иными словами, энтузиаст сумел увеличить автономность своего телефона в три раза без вреда для его функциональных возможностей, но насколько это безопасно – неизвестно. Повторить подобное может любой желающий, однако редакция AKKet.com рекомендует этого не делать, поскольку это может привести к несчастному случаю.

Находчивый обладатель OnePlus 5 утверждает, что точно такие же операции можно проделать и с безрамочным OnePlus 5T, поскольку они обладают идентичными аккумуляторными батареями и контроллерами питания. Аккумуляторная батарея емкостью 8000 мАч с использованием быстрой зарядки Dash Charge заряжается за 2,5 часа, то есть дольше ровно настолько, насколько в соотношении увеличилась ее емкость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.